Все коллекции
Курсы
Настройки курса
Создание курса и настройки
Создание курса и настройки

Как каждый сотрудник компании может быстро и просто создать свой онлайн-курс

Обновлено больше недели назад
da4lzzK.png (1335×707)

Интерфейс редактора курса практически идентичен интерфейсу редактору вебинара.

В левой части редактора размещается описание курса. Вы можете написать и отформатировать текстовый анонс, а также добавить к нему файлы, видеоролики и информацию о ведущих. Платформа автоматически отобразит под описанием структуру курса. При обновлении уроков курса, структура будет также обновляться.

2.1 Настройки

В правой части редактора собраны настройки курса.

Ссылка на курс. Как и в редакторе вебинара, вы можете кастомизировать последнюю часть ссылки.

Курс проходит. Укажите, проводится курс постоянно или в определенные даты.

  • Если вы выберете «Свободно», курс стартует сразу после публикации и будет продолжаться, пока вы не снимите его с публикации. 

  • Если вы выберете «По датам», участники должны будут пройти курс в группе в заданные даты, а после завершения курса получат доступ к пройденным урокам (пока курс не будет удален или снят с публикации).

Параметры регистрации. Настройка полей формы регистрации (аналогично редактору вебинара).

Траектория. Определяет, в каком порядке участники могут проходить уроки курса. Если вы выберете закрытую траекторию, следующий урок будет доступен участникам только после прохождения предыдущего, в том числе и при прохождении урок.теста вне зависимости от результата тестирования, а именно провален тест или успешно пройден.
Если вы выберете открытую траекторию, проходить уроки можно будет в любом порядке.

Условия прохождения. Можно установить минимальный балл, требуемый для успешного завершения курса. Подробнее о системе оценки тестов можно прочитать в статье.

Напоминания. Доступны только для курса «По датам» (так как курс без установленной даты проведения доступен сразу после регистрации). В отличие от редактора вебинара, для напоминаний о курсе задается не конкретное время рассылки, а промежуток до даты старта курса: за 1 день, за 1 неделю или за 1 месяц. Все рассылки отправляются в 10:00 (по часовой зоне участника).

Сертификат. Позволяет настроить параметры выдачи сертификатов для участников, успешно завершивших обучение и его внешний вид. Подробнее.

Нашли ответ на свой вопрос?