Все коллекции
Курсы
Урок. Пост
Урок "Офлайн встреча"
Урок "Офлайн встреча"

Новые возможности смешанного обучения и монетизация офлайн событий

Обновлено больше недели назад

Линк Курсы расширяет возможности смешанного обучения и стирает границы между онлайн и офлайн занятиями. С новым типом урока можно не только добавить к вашему курсу очную встречу, на которой можно разобрать самые интересные вопросы курса и предоставить участникам возможность личного знакомства и общения, но и создать и монетизировать на платформе Линк Курсы отдельное событие, получив все данные зарегистрировавшихся пользователей для дальнейшего взаимодействия.

Создание мероприятия

Для создания офлайн мероприятия (в виде урока курса или отдельного занятия) достаточно добавить его через структуру курса, задать дату и время проведения и адрес, по которому будет проходить мероприятие

Настройки урока

Доступ - настройка аналогична настройке в уроке "Вебинар" и дает возможность выбрать аудиторию будущего события - пригласить всех участников курса или только тех, кто дошел до данного урока.
Если вы проводите курс, в котором офлайн встреча повторяется (например у вас постоянно доступный курс, состоящий из видеолекций и тестирования, но раз в неделю вы хотите проводить очную встречу), во втором и последующих уроках бесконечного курса, администратору доступна опция "только новые". В этом случае на очную встречу будут приглашены только те участники курса, кто зарегистрировался и приступил к его прохождению позже, чем проходило предыдущее мероприятие.

Обязательно к посещению - если участник не посетит обязательное мероприятие, двигаться дальше по урокам он не сможет. Для администратора есть возможность отметить посещение участника даже после завершения мероприятия. Если мероприятие не обязательно, его посещение не идет в общий зачет прогресса по курсу, но отображается в журнале и выгрузке xls.

Описание - позволяет добавить дополнительную информацию и файлы для предварительного ознакомления.

Как попасть - адрес, по которому будет проходить мероприятие, в подробностях можно указать детали схемы проезда.

После нажатия кнопки "Создать" мероприятие создано и доступно для отображения участникам.

Участник, попадающий под критерия приглашения получает автоматические напоминания за 7 дней, 3 дня и 1 день до встречи.

Участники и отметка о посещении

В разделе участники администратор видит всех приглашенных на мероприятие участников, в день старта мероприятия может отметить их присутствие и выставить им балл за мероприятие (не обязательно).

Участник на странице урока видит информацию о мероприятии, адрес и схему проезда. Так же на странице урока присутствует QR код, который можно использовать для ускоренной регистрации на мероприятии.

Для ускоренно отметки посещения администратор/модератор может использовать отметку по QR-кодам (с использованием Web или мобильного браузера). Для этого необходимо нажать кнопку "Сканировать билеты" (в Web-версии) или иконку на верхней панели (для мобильного браузера), разрешить доступ к камере и поднести QR код участника к камере.

Если вы хотите использовать "Офлайн встречу" для отдельных очных мероприятий, для этого достаточно создать свой курс, назначить стоимость мероприятия (если мероприятие платное), добавить необходимые поля в форму регистрации, опубликовать ссылку или пригласить участников через встроенную систему.
Так же, благодаря возможностям глубокой интеграции при помощи пользовательского API, можно перенести процесс регистрации участников на свой сайт, а данные о посещениях передавать непосредственно в CRM. 

Если у вас еще нет доступа к Линк Курсам, получите бесплатный доступ на сайте и приступайте к созданию своих учебных программ.

Нашли ответ на свой вопрос?