Урок. SCORM (бета)

Добавление существующих курсов в формате SCORM к своим учебным программам

Обновлено больше недели назад

Вы можете добавить готовые курсы в формате SCORM 2004 к учебным программам, созданным в Линк Курсах.
Для этого в структуре курса достаточно выбрать "Урок. SCORM", добавить ZIP архив со своим курсом и нажать "Создать". 

Это позволяет вашим ученикам в рамках одного курса на Линк Курсах проходить и SCORM-курсы, и вебинары, и оффлайн-встречи, то есть полноценное смешанное обучение. А вы сможете собирать всю статистику по по нему в одном месте. 

Вот несколько задач, которые может решить эта функция:

Удобное корпоративное обучение:

Загрузите на платформу ваш корпоративный SCORM-курс, дополните вебинаром/ оффлайн-встречей/ итоговым тестированием в конструкторе Линк Курсы и отслеживайте сразу все результаты.

Больше интерактива в курсах:

Если вы хотите разнообразить обучение, вы можете заказать у внешней компании SCORM-курс с интерактивными элементами или скачать его из интернета, затем загрузить его на нашу платформу и внедрить в свой курс. 

Индивидуальный подход:

Загрузите на платформу SCORM-курс с разветвлённой образовательной траекторией, чтобы путь каждого ученика зависел от его результатов.

Участник обучения, при входе в урок, который содержит SCORM, может проходить его как в окне, так и в полном режиме, после завершения SCORM-курса, согласно его настройкам, участник получает возможность перехода к следующему уроку.

Для успешного завершения курса участником, в созданном курсе SCORM необходимо предусмотреть событие о завершении курса, которое будет обрабатываться Линк Курсами.

Администратор обучения в журнале курса видит информацию по статусу прохождения SCORM-курса в формате завершил/не завершил.

Какие форматы поддерживает SCORM-курс

  • 1.2, 2004 (2-4 edition)

  • CAM 1.3 (или 2004 3rd Edition)

  • максимальный объем загружаемого урока - 2 ГБ.

Нашли ответ на свой вопрос?