Раздел "Новости"

Автоматические уведомления о качестве учебных программ и тестов, а также возможность отправить свободную новость участникам обучения

Обновлено больше недели назад

Раздел "Новости" представляет из себя ленту автоматически формируемых новостей о качестве уроков и сложности теста, а так же свободных новостей от администратора/модератора обучения.

Какие бывают новости?

Автоматически формируемые новости

Уроки, после которых участники перестают проходить обучение

Раз в неделю система анализирует всех участников, которые перешли в статус "не активен" и не завершили до конца обучение, после чего анализирует, какой урок был последним пройденным перед отказом от обучения.

На графике представлено отношение всех ушедших участников за текущий период к ушедшим именно после этого урока. Чем выше процент, тем больше участников ушло после урока. 

Зачем? По нашим данным, 25% участников отказываются от обучения из-за скучного контента или если уровень курса не соответствует знаниям участника. 

Вы можете проанализировать контент урока, изучить, просматривают ли контент урока участники (в подробной информации журнала). Если вы видите, что участники обучения пролистывают презентации и видеоролики – это явный сигнал, что контент не интересный или не соответствует уровню обучаемых и урок нужно менять. В следующей новости вы сможете увидеть, сработали ваши изменения и уменьшился ли процент отказников.


Слишком сложные или простые вопросы в тестах

Методологические рекомендации советуют использовать параметр "Коэффициент сложности вопросов" как критерий оценки качества вопросов тестирования. Коэффициент позволяет внести корректировки в вопросы и исключить не информативные.
Рассчитывается как отношение количества успешных попыток к общему количеству.
Может принимать значение от 0 до 1.
Чем меньше величина коэффициента, тем большая часть испытуемых успешно справляется с вопросом.
Сложность заданий теста должна соответствовать уровню подготовки испытуемых. Тест в целом должен включать в себя комплекс заданий различной сложности – от легких до трудных, с коэффициентами от 0,36 до 0,81

We.Study уже и ранее предоставлял информацию о коэффициенте сложности и позволял вносить изменения "на лету" в существующие учебные программы, но теперь вам не нужно скачивать xls и разбираться в цифрах, платформа все сделала за вас

Система периодически анализирует результаты прохождения участников и рассчитывает коэффициент сложности вопроса, если вопрос слишком сложный или простой, администратор и модератор получает новость. Остается только внести изменения и дождаться следующей новости. 

Не забывайте, что 25% участников отказываются от обучения из-за скучного контента или если уровень курса не соответствует знаниям участника.

Свободные новости

Вы можете написать участникам мотивирующее письмо, рассказать об обновлениях учебной программы и важных новостях, поделиться дополнительными материалами, используя возможность свободной новости.

Для этого достаточно нажать кнопку "Написать"

hTrN932.png (2304×1066)

Выбрать группу (если курс был по группам), которой мы хотим отправить или всех участников

oStkCn0.png (2306×1129)

Написать текст и прикрепить файлы

drVCIPW.png (2302×1136)

После отправки новость будет доступна всем участникам, так же раз в 1 час участник будет получать письмо со всеми новостями, опубликованными за этот период.

Если вы хотите получать комментарии других участников к новости, активируйте возможность отправлять комментарии при ее создании. Коментарии можно отправлять только к новостям по всей группе, приватные новости комментировать нельзя.

cdCR8yM.png (1948×995)

Свободная приватная новость

Вы можете отправлять новость только выделенной группе или конкретному участнику. Такая новость будет видна только адресатам сообщения и не будет видна другим участникам. Таким образом можно отправить предложение пройти опрос всем бросившим обучение и понять, с какими сложностями столкнулись эти участники, а всем завершившим курс выслать поздравление с успешным окончанием.

Как отправить приватную новость?

Для отправки приватной новости достаточно выбрать адресатов, сделать это можно либо выбрав определенную группу получателей в фильтре

Z2lxaDA.png (2303×1134)

И в меню на верхней плашке выбрать "Создать новость"

В окне создания новости будут отображаться адресаты сообщения


После отправки новость будет доступна только участникам, которые были выбраны и не будет видна остальным.

Для отправки сообщения конкретному участнику нужно выбрать соответствующий пункт в меню

KFZD0In.png (2012×986)

Нашли ответ на свой вопрос?