Все коллекции
Интеграции
Интеграция МТС Линк с календарями
Установка надстройки МТС Линк через Microsoft Exchange Server пользователем
Установка надстройки МТС Линк через Microsoft Exchange Server пользователем
Обновлено больше недели назад

Данный способ установки надстройки МТС Линк для календаря понадобится в случае, если в вашей Организации используются учетные записи электронной почты Microsoft Exchange.

Установка надстройки через Microsoft Exchange Server администратором описана здесь.

Установка плагина МТС Линк описана здесь.

Установка надстройки МТС Линк описана здесь.

Данная установка выполняется, если администратор Microsoft Exchange Server не сделал ее всем пользователям по умолчанию. Для установки необходимо:

  1. Перейти в веб версию Outlook Exchange, открыть Настройки, нажав на шестеренку в правом верхнем углу окна, перейти в раздел Общие - Управление надстройками, нажать на плюс над списком надстроек и выбрать "Добавить по URL-адресу":

  2. Далее нужно в поле URL-адрес вставить эту ссылку https://events.mts-link.ru/outlook-add-in/manifest.prod.xml, нажать на "Далее" и в следующем окне на "Установить":

    Готово!

После выполнения всех действий на панели управления в окне создания встречи появится кнопка "MTS Link" (в десктопном приложении — "MTS Meetings"). Если кнопка не появилась, вероятно, не прошло нужное время для синхронизации. Для ускорения процесса нужно зайти в веб версию Microsoft Exchange и перезапустить десктопную версию, после чего кнопка должна появиться.

Перед началом работы с надстройкой необходимо ввести персональный ключ интеграции, который можно получить в разделе Бизнес - Интеграции личного кабинета платформы МТС Линк (подробнее можно узнать по ссылке).

Нашли ответ на свой вопрос?