Зал ожидания

Как организатору управлять входом участников на мероприятие

Обновлено больше недели назад

Настройка "Зал ожидания" позволяет администратору мероприятия решать, кого из участников и в какой момент пустить на мероприятие.

Как включить "Зал ожидания"

"Зал ожидания" можно включить как до начала, так и в уже идущем вебинаре или встрече.

  • в редакторе мероприятия

  • в настройках запущенной встречи или вебинара

Внимание! Если выключить "Зал ожидания" во время мероприятия, то все участники, которые дожидались одобрения от администраторов встречи, автоматически попадут в мероприятие.

Что увидит участник

Когда участник приходит на мероприятие с включенной опцией "Зал ожидания":

  • регистрация на мероприятие выключена, само мероприятие уже началось. Участник попадает в зал ожидания и будет находится там, пока администратор не разрешит ему войти

  • если до старта мероприятия больше 15 минут и включена регистрация, то сработает премодерация участников. Это означает, что участнику сначала будет предложено зарегистрироваться, а его запрос на участие в мероприятии будет виден организатору в редакторе - раздел "Участники" (Личный кабинет вебинаров).

Те, кто получит разрешение на вход до начала мероприятия, после его старта сразу смогут присоединиться. Все остальные - будут направлены системой в "Зал ожидания", где будут дожидаться одобрения администратора.

Как пускать в мероприятие и возвращать в зал ожидания

Когда к запущенному мероприятию с включенной функцией "Зал ожидания" присоединяется новый участник, администратор увидит уведомление.

Администратор может сразу одобрить вход или проигнорировать запрос, кликнув по кнопке "Не сейчас". Чтобы вернуться ко всем запросам на присоединение достаточно открыть вкладку "Участники", раздел "На одобрении". Там можно разрешить вход, как всем участникам сразу, так и выборочно, кликнув по иконке "Одобрить".

Если кого-то надо вернуть в "Зал ожидания", достаточно открыть список участников, кликнуть по иконке с тремя точками и в открывшемся меню выбрать "Перевести в зал ожидания".

Что изменилось по сравнению с режимом "Модерация"

Незначительные изменения, которое заметят пользователи, ранее применявшие режим "Модерация", такие:

  • Теперь в меню настроек регистрации галки "Модерация самостоятельно зарегистрировавшихся участников" больше нет. Чтобы включить модерацию, надо включить "Зал ожидания".

  • Если раньше модерацию можно было включить только для мероприятий с регистрацией, то "Зал ожидания" работает и со Свободным входом.

Нашли ответ на свой вопрос?